Car News About Us Fuel Contacts Advertise on this site Discussions
0

Концепт - кар 130R от Шевроле


15.05.2014
Концепт - кар 130R от Шевроле

Пекинский автосалон, который прошёл в конце апреля этого года, продолжает будоражить поклонников автомобилей представленными моделями.

Вот и компания Шевроле представила на суд сразу несколько своих концептуальных разработок в линейке спортивных купе. Причём, наряду с ультрасовременными моделями с изумительным дизайном, одновременно прослеживается и тенденция, когда, словно обретя второе дыхание, возвращаются и классические автомобили этого сегмента.

Концерн GM представил классический автомобиль Шевроле Монте-Карло и концептуальную разработку – 4-х местное купе с индексом 130 R. С одной стороны, концепт – кар 130 R, не более чем яркий представитель классической схемы купе с задним приводом. Но, в тоже время, эта разработка уже впитала в себя современные веяния нового времени. Автомобиль оснащён экономичными и экологичными современными силовыми агрегатами с турбонаддувом. В дополнение, все они имеют функцию «старт/стоп». В угоду экономичности, машины получили возможность рекуперации энергии при каждом торможении. Эта система входит в целый блок современной технологии eAssist, которая была разработана ещё в 2012 году.

Данная технология позволяет, на основании комплексных мер, существенно экономить затраты энергии с одновременным увеличением мощности. Технология eAssist включает в себя дополнительно интеллектуальную систему подзарядки АКБ, добавление мощности при ускорении, отключение подачи топлива при торможении.

Таким образом, компания Шевроле демонстрирует, на примере 130 R, тенденцию к обновлению не только при помощи представления глобальных дизайнерских разработок, но и при помощи внутреннего омоложения конструкций, что актуально в современных условиях. В том числе, и для американского рынка, где всегда правили бал настоящие монстры, в пересчёте на лошадиные силы.



Перейти в раздел «Автомобили»


Comments


Последние новости

Шины 215/55 R17 – идеальное решение для джипов и кроссоверов

12/10/2023
Применение соответствующих шин является гарантом комфортной езды и управляемости автомобиля. Есть возможность без проблем преодолевать разные преграды, а также ездить по бездорожью. Одним из самых акт...

Преимущества дизельного двигателя

31/01/2022
В странах Европы автомобили с дизельным двигателем более популярны, чем с бензиновым. И обусловлено это не только экономией средств на топливо.

Как работает аукцион IAAI

27/01/2022
Аукцион IAAI — это торговая платформа онлайн-формата, которая объединяет покупателей и продавцов транспортных средств из разных стран. Площадка обслуживает клиентов из 170 стран мира, включая Украину.

Особенности и преимущества автокресел Сайбекс

27/12/2021
Никто не станет спорить, что от производителя автомобильного кресла для ребёнка напрямую зависит безопасность и комфорт.

Чем так привлекателен Volkswagen Golf?

30/11/2021
Volkswagen Golf – автомобиль, который на протяжении многих лет занимал ведущие позиции среди рейтинга самых продаваемых машин.

Автомобили Porsche

22/10/2021
В мире брендов существуют легенды. Среди имен, способных произвести впечатление без лишних пояснений, дополнений и оговорок, Porsche занимает лидирующую позицию

Mitsubishi ASX

22/10/2021
Среди автомобилей, которые удачно сочетают надежность, прочность, долгую службу и безусловный комфорт, традиционно называют кроссоверы Mitsubishi.

Причина популярности автомобилей ВАЗ

19/10/2021
Несмотря на то, что многие модели Волжского автомобильного завода не выпускаются уже многие десятилетия, они продолжают пользоваться невероятной популярностью в Украине.

Last reviews

Рысь

20.04.2023, 09:27
Почти везде разводят, но здесь разводят очень сильно. Во всех моих случаях, развод начинался сразу после фразы: «Давайте, мы Вам сделаем диагностику». Буду писать несколько негативных отзывов, т.к., к...
Volvo Trucks Украина

22.02.2023, 16:59
Безвідповідальні,довго роблят
Б-52

20.01.2023, 13:46
СТО сумнівне, майстри не кваліфіковані, якість виконання нижче рівня оцінування, ціни завищені, обіцяних термінів виконання робіт не дотримуються.
Деталер

14.05.2022, 12:29
Покупала на свой фольксваген пассат шаровые опоры и наконечники! Менеджер все объяснил и порекомендовал !Отношение к клиенту понравилось! Все пришло вовремя!Рекомендую !!!
Деталер

13.05.2022, 20:52
Покупала в этом магазине передние колодки и амортизаторы на свой фольксваген поло! Хочу поблагодарить менеджера за помощь в подборе запчастей, оптимальный выбор цена -качество,быструю доставку и отли...
Концепт - кар 130R от Шевроле.