Car News About Us Fuel Contacts Advertise on this site Discussions
0

Как выбрать аккумулятор


19.01.2018
Как выбрать аккумулятор

И снова у тех автовладельцев, которые успешно прикурили от соседнего автомобиля могут начаться проблемы с аккумулятором. На этот раз такой фокус может не пройти и тогда всё равно встанет вопрос какой аккумулятор купить. Выбор марки АКБ зависит конечно от предпочтений и состояния финансов, но мы бы хотели обратить внимание на выбор именно по характеристикам батареи. Практически все производители выпускают автомобильные аккумуляторы нескольких серий, например Варта Блек Динамик (с чёрной верхней крышкой), Варта Блу Динамик (голубая), Варта Силвер Динамик (серебряная крышка). Также и Бош разделяется на Бош S3, Бош S4 и Бош S5 (цвета верхней крышки идентично как у Варты). В чём же отличия разных серий и как подобрать оптимальные показатели. Сразу подчеркнём качество у всех серий одинаково высокое, а не так ,как некоторые думают, что Бош S3 это третий сорт. Разница больше в количестве использованного свинца и разного предназначения самого автоаккумулятора. Разберём на примере автомобили в которых установлена батарея длинной 242 мм. Дачия Логан с двигателем 1,4 л. относится к эконом классу и здесь отлично подойдёт Бош S3 56 ампер и пусковой ток 480, или аналогично Варта Блек Динамик 56 A\h.  В автомобиль с двигателем 1,6л. стандартное решение Бош S4 60 ампер 540 пусковой ток. И вот здесь имеются нюансы. Многое зависит от характера эксплуатации машины. Если авто больше стоит чем ездит или используется в основном для коротких пробегов, то вполне можно установить Бош S3 – 56 ампер. А бывает и наоборот авто используется по полной нагрузке, добавлено много не предусмотренной электроники здесь уже лучше установить Bosch S5 63 ампера.  В случае если установлен небольшой аккумулятор длинной 242 мм, а обьём двигателя 1,8 или даже 2,0 л необходима самая мощная серия как  Бош S5 или Варта силвер динамик.  А для дизельных двигателей эта серия просто незаменима.

Аналогично выбирайте подходящую серию и при других размерах АКБ.



Перейти в раздел «Техника и сервис»


Comments


Последние новости

Шины 215/55 R17 – идеальное решение для джипов и кроссоверов

12/10/2023
Применение соответствующих шин является гарантом комфортной езды и управляемости автомобиля. Есть возможность без проблем преодолевать разные преграды, а также ездить по бездорожью. Одним из самых акт...

Преимущества дизельного двигателя

31/01/2022
В странах Европы автомобили с дизельным двигателем более популярны, чем с бензиновым. И обусловлено это не только экономией средств на топливо.

Как работает аукцион IAAI

27/01/2022
Аукцион IAAI — это торговая платформа онлайн-формата, которая объединяет покупателей и продавцов транспортных средств из разных стран. Площадка обслуживает клиентов из 170 стран мира, включая Украину.

Особенности и преимущества автокресел Сайбекс

27/12/2021
Никто не станет спорить, что от производителя автомобильного кресла для ребёнка напрямую зависит безопасность и комфорт.

Чем так привлекателен Volkswagen Golf?

30/11/2021
Volkswagen Golf – автомобиль, который на протяжении многих лет занимал ведущие позиции среди рейтинга самых продаваемых машин.

Автомобили Porsche

22/10/2021
В мире брендов существуют легенды. Среди имен, способных произвести впечатление без лишних пояснений, дополнений и оговорок, Porsche занимает лидирующую позицию

Mitsubishi ASX

22/10/2021
Среди автомобилей, которые удачно сочетают надежность, прочность, долгую службу и безусловный комфорт, традиционно называют кроссоверы Mitsubishi.

Причина популярности автомобилей ВАЗ

19/10/2021
Несмотря на то, что многие модели Волжского автомобильного завода не выпускаются уже многие десятилетия, они продолжают пользоваться невероятной популярностью в Украине.

Last reviews

Рысь

20.04.2023, 09:27
Почти везде разводят, но здесь разводят очень сильно. Во всех моих случаях, развод начинался сразу после фразы: «Давайте, мы Вам сделаем диагностику». Буду писать несколько негативных отзывов, т.к., к...
Volvo Trucks Украина

22.02.2023, 16:59
Безвідповідальні,довго роблят
Б-52

20.01.2023, 13:46
СТО сумнівне, майстри не кваліфіковані, якість виконання нижче рівня оцінування, ціни завищені, обіцяних термінів виконання робіт не дотримуються.
Деталер

14.05.2022, 12:29
Покупала на свой фольксваген пассат шаровые опоры и наконечники! Менеджер все объяснил и порекомендовал !Отношение к клиенту понравилось! Все пришло вовремя!Рекомендую !!!
Деталер

13.05.2022, 20:52
Покупала в этом магазине передние колодки и амортизаторы на свой фольксваген поло! Хочу поблагодарить менеджера за помощь в подборе запчастей, оптимальный выбор цена -качество,быструю доставку и отли...
Как выбрать аккумулятор.