АвтоНовости О проекте Цены на топливо Контакты Реклама на сайте Форум
0

Уменьшаем расход топлива


17.10.2013
Уменьшаем расход топлива

Сегодня каждое посещение автозаправочной станции обходится автолюбителю около 30-50 $. После нескольких таких заправок, автовладельцы задумываются об экономии топлива. Самый простой способ снизить потребление горючего – приобрести экономичную машину, с небольшим объёмом двигателя. Такой способ не подходит большинству людей, поскольку для его реализации необходимо иметь много финансовых средств и времени.
Как известно неисправный автомобиль может перерасходовать топливо до 70%. Это достаточно большой показатель, если учитывать стоимость одного литра горючего. Начинать экономию, в первую очередь необходимо с полного осмотра ходовой части. Это позволит выявить неисправности, а также устранить их. Далее специалисты рекомендуют снизить общий вес автомобиля, а именно: снять багажник на крыше (если есть), выбросить все ненужные вещи из багажника. Это позволит снизить нагрузку на двигатель, а также сократит расход на 3-5%, в зависимости от автомобиля.
Качество горючего, а также смазочных материалов, также играет немаловажную роль. Бензин или дизельное топливо с низкими показателями не способно обеспечить надлежащего давления при работе двигателя. Так водитель для того, чтобы набрать необходимые увеличивает подачу смеси в карбюратор или инжектор, открывая заслонку. Перерасход в таком случае может достигать 20%. Сегодня большинство людей приобретают транспорт с предустановленным дизельным агрегатом. Первоначальная цена такой компоновки на 30-35% выше бензиновой, однако, последующая экономичность удивит даже самого заядлого скептика.
Для максимально эффективной экономии топлива, рекомендуется избегать полной остановки на светофорах, и рассчитывать время, для непрерывной езды. Если это невозможно, или автомобиль попал в пробку, каждый разгон транспортного средства должен происходить медленно, и плавно. Экономия горючего при этом составляет около 5 %.
При длительных поездках по автомагистралям, не рекомендуется превышать круизную скорость заявленную производителем автомобиля. На сегодняшний день также распространена практика динамичной езды. При наборе высокой скорости, как правило, это 120-150 километров в час, педаль газа полностью сбрасывается, и транспорт движется по инерции. Когда стрелка спидометра достигает отметки 90-60 километров в час, происходит плавный набор скорости. В современных автомобилях с бензиновым двигателем, объёмом до 1,5 литра, удаётся достичь показателя в 3-3,5 литра. Это почти 50% экономии, которую заметно можно ощутить при длительных поездках.



Перейти в раздел «Автомобили»


Комментарии


Последние новости

Шины 215/55 R17 – идеальное решение для джипов и кроссоверов

12/10/2023
Применение соответствующих шин является гарантом комфортной езды и управляемости автомобиля. Есть возможность без проблем преодолевать разные преграды, а также ездить по бездорожью. Одним из самых акт...

Преимущества дизельного двигателя

31/01/2022
В странах Европы автомобили с дизельным двигателем более популярны, чем с бензиновым. И обусловлено это не только экономией средств на топливо.

Как работает аукцион IAAI

27/01/2022
Аукцион IAAI — это торговая платформа онлайн-формата, которая объединяет покупателей и продавцов транспортных средств из разных стран. Площадка обслуживает клиентов из 170 стран мира, включая Украину.

Особенности и преимущества автокресел Сайбекс

27/12/2021
Никто не станет спорить, что от производителя автомобильного кресла для ребёнка напрямую зависит безопасность и комфорт.

Чем так привлекателен Volkswagen Golf?

30/11/2021
Volkswagen Golf – автомобиль, который на протяжении многих лет занимал ведущие позиции среди рейтинга самых продаваемых машин.

Автомобили Porsche

22/10/2021
В мире брендов существуют легенды. Среди имен, способных произвести впечатление без лишних пояснений, дополнений и оговорок, Porsche занимает лидирующую позицию

Mitsubishi ASX

22/10/2021
Среди автомобилей, которые удачно сочетают надежность, прочность, долгую службу и безусловный комфорт, традиционно называют кроссоверы Mitsubishi.

Причина популярности автомобилей ВАЗ

19/10/2021
Несмотря на то, что многие модели Волжского автомобильного завода не выпускаются уже многие десятилетия, они продолжают пользоваться невероятной популярностью в Украине.

Последние отзывы

Рысь
Киев, улица Оноре де Бальзака, 72/19
20.04.2023, 09:27
Почти везде разводят, но здесь разводят очень сильно. Во всех моих случаях, развод начинался сразу после фразы: «Давайте, мы Вам сделаем диагностику». Буду писать несколько негативных отзывов, т.к., к...
Volvo Trucks Украина
Киев, улица Большая Окружная,
22.02.2023, 16:59
Безвідповідальні,довго роблят
Б-52
Киев, улица Гаевая, 14
20.01.2023, 13:46
СТО сумнівне, майстри не кваліфіковані, якість виконання нижче рівня оцінування, ціни завищені, обіцяних термінів виконання робіт не дотримуються.
Деталер
Киев, Константиновская, 70
14.05.2022, 12:29
Покупала на свой фольксваген пассат шаровые опоры и наконечники! Менеджер все объяснил и порекомендовал !Отношение к клиенту понравилось! Все пришло вовремя!Рекомендую !!!
Деталер
Киев, Константиновская, 70
13.05.2022, 20:52
Покупала в этом магазине передние колодки и амортизаторы на свой фольксваген поло! Хочу поблагодарить менеджера за помощь в подборе запчастей, оптимальный выбор цена -качество,быструю доставку и отли...
Уменьшаем расход топлива.