АвтоНовости О проекте Цены на топливо Контакты Реклама на сайте Форум
0

Как работает аукцион IAAI


27.01.2022
Как работает аукцион IAAI

Аукцион IAAI — это торговая платформа онлайн-формата, которая объединяет покупателей и продавцов транспортных средств из разных стран. Площадка обслуживает клиентов из 170 стран мира, включая Украину.

Комфортные условия продаж и покупки автомобилей
IAAI работает с несколькими категориями продавцов, ведущая — страховые компании. На это указывает и расшифровка — Insurance Auto Auction. В каталог лотов также попадают предложения сертифицированных дилеров, каршеринговых сервисов и разных благотворительных фондов.

Платформа предоставляет продавцам полный спектр услуг:

  • снижение административных издержек;
  • сведение к минимуму продолжительности цикла продаж;
  • гарантия надлежащей экономической отдачи.

Для покупателей преимущества заключаются в открытом доступе к нескольким онлайн-каналам торгов и в предоставлении профессиональных услуг по оценке подержанных автомобилей.

Для жителей многих стран IAAI аукцион — возможность купить хороший автомобиль без больших вложений. Даже с учётом стоимости доставки, растаможки и ремонта, если он нужен, для украинцев покупка автомобиля на американских торгах оказывается выгоднее, чем приобретение аналога на внутреннем рынке.

Виды торгов
Аукционы на IAAI делятся на четыре группы:

  1. Торги с автоматически заданной ставкой. По выбору опции «Auto» устанавливается предельная цена, за которую клиент готов заключить сделку после открытия продажи лота. Интеллектуальные алгоритмы будут постепенно повышать ставку без вашего участия, пока она не выиграет или не окажется переигранной другим пользователем. При автоматической настройке ставок необязательно присутствовать на онлайн-торгах.
  2. Торги с ограничением по времени. Подходят для тех, кто может присутствовать на онлайн-аукционе. В этой категории представлены автомобили, которые нужно срочно продать. При этом продавец готов получить не самую высокую стоимость.

Также на IAAI есть возможность купить автомобиль без участия в торгах. В категории «Купить сейчас» представлены транспортные средства с фиксированной ценой, по которой продавец готов их отдать.

В ходе торгов нужно следить за статусом «Резерв отключён». Этот статус означает, что выигрышная ставка достигла или превысила резервную, автоматически заданную. При отключении резерва можно повысить автоматическую ставку, но сделать это нужно как можно быстрее или лот заберёт другой человек.



Перейти в раздел «Автомобили»


Комментарии


Последние новости

Шины 215/55 R17 – идеальное решение для джипов и кроссоверов

12/10/2023
Применение соответствующих шин является гарантом комфортной езды и управляемости автомобиля. Есть возможность без проблем преодолевать разные преграды, а также ездить по бездорожью. Одним из самых акт...

Преимущества дизельного двигателя

31/01/2022
В странах Европы автомобили с дизельным двигателем более популярны, чем с бензиновым. И обусловлено это не только экономией средств на топливо.

Как работает аукцион IAAI

27/01/2022
Аукцион IAAI — это торговая платформа онлайн-формата, которая объединяет покупателей и продавцов транспортных средств из разных стран. Площадка обслуживает клиентов из 170 стран мира, включая Украину.

Особенности и преимущества автокресел Сайбекс

27/12/2021
Никто не станет спорить, что от производителя автомобильного кресла для ребёнка напрямую зависит безопасность и комфорт.

Чем так привлекателен Volkswagen Golf?

30/11/2021
Volkswagen Golf – автомобиль, который на протяжении многих лет занимал ведущие позиции среди рейтинга самых продаваемых машин.

Автомобили Porsche

22/10/2021
В мире брендов существуют легенды. Среди имен, способных произвести впечатление без лишних пояснений, дополнений и оговорок, Porsche занимает лидирующую позицию

Mitsubishi ASX

22/10/2021
Среди автомобилей, которые удачно сочетают надежность, прочность, долгую службу и безусловный комфорт, традиционно называют кроссоверы Mitsubishi.

Причина популярности автомобилей ВАЗ

19/10/2021
Несмотря на то, что многие модели Волжского автомобильного завода не выпускаются уже многие десятилетия, они продолжают пользоваться невероятной популярностью в Украине.

Последние отзывы

Рысь
Киев, улица Оноре де Бальзака, 72/19
20.04.2023, 09:27
Почти везде разводят, но здесь разводят очень сильно. Во всех моих случаях, развод начинался сразу после фразы: «Давайте, мы Вам сделаем диагностику». Буду писать несколько негативных отзывов, т.к., к...
Volvo Trucks Украина
Киев, улица Большая Окружная,
22.02.2023, 16:59
Безвідповідальні,довго роблят
Б-52
Киев, улица Гаевая, 14
20.01.2023, 13:46
СТО сумнівне, майстри не кваліфіковані, якість виконання нижче рівня оцінування, ціни завищені, обіцяних термінів виконання робіт не дотримуються.
Деталер
Киев, Константиновская, 70
14.05.2022, 12:29
Покупала на свой фольксваген пассат шаровые опоры и наконечники! Менеджер все объяснил и порекомендовал !Отношение к клиенту понравилось! Все пришло вовремя!Рекомендую !!!
Деталер
Киев, Константиновская, 70
13.05.2022, 20:52
Покупала в этом магазине передние колодки и амортизаторы на свой фольксваген поло! Хочу поблагодарить менеджера за помощь в подборе запчастей, оптимальный выбор цена -качество,быструю доставку и отли...
Как работает аукцион IAAI.