АвтоНовости О проекте Цены на топливо Контакты Реклама на сайте Форум
0

Автомобили для рыбалки


04.03.2013
Автомобили для рыбалки

Почти в каждом уголке мира существуют свои рыболовные маршруты, по которым путешествуют рыболовы и получают от этого массу незабываемых впечатлений. Рыбалка на Украине также может проходить по некоторым маршрутам. Это может быть ловля форели в Карпатах и Крымских горах или охота на гигантских сомов Днепра. Но все подобные путешествия завязаны на основном элементе – транспорте. Зачастую именно проходимость и надежность автомобиля играет основную роль в успехе рыболовной экспедиции. Поэтому хочется выделить несколько основных марок автомобилей, которые лучше других подходят для рыболовных приключений.

            Начнем, пожалуй, с классики. Поговорим об автомобиле ВАЗ 2121 Нива. Эта машина имеет повышенную проходимость. Она оснащена постоянным приводом четырех колес, а также раздаточной коробкой с понижающим рядом. На Ниве стоит четырехцилиндровый бензиновый двигатель. Но стоит отметить, что в свое время экспортные версии авто оснащались и дизелем. Последняя модернизация Нивы произведена в 1994 году, после чего машина получила 1,7 литровый двигатель и модернизированный салон.

            После классической Нивы сразу напрашивается разговор о продукте совместной работы Ваз и Chevrolet - Niva Chevrolet. Младшая сестра характеризируется более утонченным дизайном. Помимо того, что ее использование весьма практично в городских условиях, Niva Chevrolet хорошо подходит и для езды по бездорожью. Она способна проходить броды до полуметра глубиной и подниматься по подъемам с крутизной в 50%. Хорошей новостью для охотников и рыболовов стал регулируемый задний диван. Его легко сложить в любое время, что позволит перевозить грузы большой длины.  

            Говоря об отечественных автомобилях для рыбалки, стоит упомянуть и о славном УАЗе. Этот автомобиль имеет повышенную проходимость и выпускается в нескольких вариациях. Так УАЗ-31512 имеет мягкую крышу и короткую базу, а уже его брат УАЗ-31514 укомплектован съемной металлической крышей. Модель УАЗ-3153 имеет увеличенную на 38 см колесную базу. Все УАЗы комплектуются двигателями собственного производства 2.9 и 2.5 л, которые развивают мощность 84 и 76 лошадиных сил соответственно.

            Ну а теперь о заморских моделях. Особое внимание стоит уделить полноприводному пикапу Mitsubishi L200. Практичность этого автомобиля заключается в том, что он имеет пятиместную кабину и грузовую платформу. Поэтому такая машина позволяет перевозить груза, не теряя при этом пассажирских мест. Mitsubishi L200 оснащен самоблокирующимся задним дифференциалом что сильно повышает проходимость автомобиля и его устойчивость на скользкой поверхности.

            Говоря об автомобилях для рыбалки нельзя не упомянуть Mitsubishi Pajero. Этот автомобиль пользуется популярностью среди украинских шоферов за счет отличного сочетания цены и качества. Особенности автомобиля: рамная конструкция, довольно просторный салон, независимая торсионная подвеска и трансмиссия Super Select 4WD увеличивают проходимость и надежность внедорожника. 

            Ну и куда уж без Land Cruiser. Линейка этих автомобилей объединяет в себе комфорт, надежность и очень высокую проходимость. На такой машине переезд через речки, канавы и леса покажутся детской игрой. Внедорожник также обладает красивым дизайном, который хорошо впишется в городской интерьер.

            Итак с основными вариантами автомобилей для рыбалки мы разобрались. Стоит отметить, что это неполный перечень моделей которые подходят для подобных целей. Но это наиболее удачные варианты которые заслужили особого внимания. С такими автомобилями рыбалка в Украине и за ее пределами станет доступна даже в самых отдаленных от цивилизации местах. А не их ли мы ищем для полного погружения в рыбацкую нирвану?

 

Авторски блог о рыбалке ПроКлёв



Перейти в раздел «Пресс-релизы»


Комментарии


Последние новости

Шины 215/55 R17 – идеальное решение для джипов и кроссоверов

12/10/2023
Применение соответствующих шин является гарантом комфортной езды и управляемости автомобиля. Есть возможность без проблем преодолевать разные преграды, а также ездить по бездорожью. Одним из самых акт...

Преимущества дизельного двигателя

31/01/2022
В странах Европы автомобили с дизельным двигателем более популярны, чем с бензиновым. И обусловлено это не только экономией средств на топливо.

Как работает аукцион IAAI

27/01/2022
Аукцион IAAI — это торговая платформа онлайн-формата, которая объединяет покупателей и продавцов транспортных средств из разных стран. Площадка обслуживает клиентов из 170 стран мира, включая Украину.

Особенности и преимущества автокресел Сайбекс

27/12/2021
Никто не станет спорить, что от производителя автомобильного кресла для ребёнка напрямую зависит безопасность и комфорт.

Чем так привлекателен Volkswagen Golf?

30/11/2021
Volkswagen Golf – автомобиль, который на протяжении многих лет занимал ведущие позиции среди рейтинга самых продаваемых машин.

Автомобили Porsche

22/10/2021
В мире брендов существуют легенды. Среди имен, способных произвести впечатление без лишних пояснений, дополнений и оговорок, Porsche занимает лидирующую позицию

Mitsubishi ASX

22/10/2021
Среди автомобилей, которые удачно сочетают надежность, прочность, долгую службу и безусловный комфорт, традиционно называют кроссоверы Mitsubishi.

Причина популярности автомобилей ВАЗ

19/10/2021
Несмотря на то, что многие модели Волжского автомобильного завода не выпускаются уже многие десятилетия, они продолжают пользоваться невероятной популярностью в Украине.

Последние отзывы

Рысь
Киев, улица Оноре де Бальзака, 72/19
20.04.2023, 09:27
Почти везде разводят, но здесь разводят очень сильно. Во всех моих случаях, развод начинался сразу после фразы: «Давайте, мы Вам сделаем диагностику». Буду писать несколько негативных отзывов, т.к., к...
Volvo Trucks Украина
Киев, улица Большая Окружная,
22.02.2023, 16:59
Безвідповідальні,довго роблят
Б-52
Киев, улица Гаевая, 14
20.01.2023, 13:46
СТО сумнівне, майстри не кваліфіковані, якість виконання нижче рівня оцінування, ціни завищені, обіцяних термінів виконання робіт не дотримуються.
Деталер
Киев, Константиновская, 70
14.05.2022, 12:29
Покупала на свой фольксваген пассат шаровые опоры и наконечники! Менеджер все объяснил и порекомендовал !Отношение к клиенту понравилось! Все пришло вовремя!Рекомендую !!!
Деталер
Киев, Константиновская, 70
13.05.2022, 20:52
Покупала в этом магазине передние колодки и амортизаторы на свой фольксваген поло! Хочу поблагодарить менеджера за помощь в подборе запчастей, оптимальный выбор цена -качество,быструю доставку и отли...
Автомобили для рыбалки.